Путешествие в Петербург. Самостоятельная поездка

Петербург − Град Петра и Северная Венеция, Колыбель трех революций и Город белых ночей.
Но какое бы Вам название не было ближе и приятнее Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и чтобы убедиться в этом, необходимо хоть раз побывать в этом величественном городе.

И тут всегда встает вопрос каким способом начать свое путешествие в Петербург − самостоятельно или в составе экскурсионной группы.
Если это ваш первый визит, то конечно лучше недорого купить тур в Санкт-Петербург и посмотреть на него и достопримечательности глазами экскурсовода из окон автобуса.

Но, чтобы проникнуться духом Петербурга и его мистикой, побродить по местам Достоевского и тихим улочкам и набережным, посидеть подумать о своем под сенью лип в Летнем саду, то лучше это делать в самостоятельной поездке и поверьте город откроется вам с удовольствием и совершенно с разных и новых сторон.

Итак, немного о повседневной жизни Петербурга:

  • Время − московское.
  • Погода − по сезону, но зонт и плащ уместен в любое время года.
  • Проезд − автобус, трамвай, троллейбус 30 рублей, метро 35 рублей.
  • Кафе, рестораны − очень много разного вида заведений. Средний чек 1500-2000 рублей. Бизнес-ланч от 300 рублей.

Проживание в Петербурге

Вне зависимости от того на сколько дней запланирована ваша самостоятельная поездка в Петербург вопрос проживания − это первостепенной важности задача над решением которой нужно задуматься в первую очередь.
На рынке посуточного жилья в Санкт-Петербурге масса предложений, но в целях безопасности и максимальной эффективности для решения вопроса с проживанием рекомендуем отели Петербурга.

Отели и мини-отели прочно заняли свою нишу посуточной аренды и не без основания пользуются спросом и популярностью у всех туристов, предоставляя максимум комфорта и возможность разместиться практически в любой точке города.
Плюс ко всему стоимость проживания значительно ниже чем в квартире посуточно снятой на такой же период.

Забронировать отель в Петербурге

Укажите даты заезда-выезда, сравните цены и выберите лучший по цене и месту.

Как правило поездка в Петербург не ограничивается одним только городом. Пригороды Петербурга: Гатчина, Пушкин, Павловск, Петергоф и др., не менее прекрасны и величественны в своей красоте и архитектуре и в зависимости от направления добраться до них можно и с вокзалов Петербурга, всего их пять в городе:

  • Балтийский
  • Витебский
  • Ладожский
  • Московский
  • Финляндский

Также эти вокзалы и встречают гостей города. Но основным способом "доставки" туристов со всей страны и мира являются воздушные ворота Петербурга − "Пулково".

Недорогие авиабилеты в Петербург

Укажите город вылета-прилета, период прибывания и выбирайте авиабилеты по лучшей цене. Сравнение цен по всем авиакомпаниям России.

Приятного отдыха и незабываемых впечатлений.

Раздел: